Возможно ли я снять деньги со сберкнижки, которые перешли по наследству
Здравствуйте.Моя мама завещала моей несовершеннолетней дочери 600 долларов. Я так поняла, что нужно идти в органы опеки за разрешением снять с книжки деньги? И в праве ли они отказать?
Сумма небольшая, а учитывая ситуацию с долларом, было бы целесообразно сейчас их снять, и не ждать 7 лет до совершеннолетия дочери..

Здравствуйте! Спасибо, за ответ! Мы сходили в органы опеки, написали заявление ( заявление требуется от обоих родителей) + ксерокопии паспортов, ксерокопия свидетельства о рождении, ксерокопия сбер.книжки, ксерокопия св-ва о праве на наследство и все.
В понедельник получим разрешение на снятие денежных средств. И даже никто не спросил на что мы собираемся потратить деньги. Всё спокойно и без проблем.