Развод.раздел.дети

Муж выгнал из дома,собственник он,но приобретен дом был в браке,я и ребенок там прописаны,угрожает если приду "выкинуть" то есть применить силу!развод уже состоялся имущество не делили,хочу забрать свои вещи и вещи ребенка,кровать на которой спит ребенок,личные вещи.ребенка тоже не отдает!ребенку 8 лет.поменял замки.могу ли я в его отсутствии прийти взломать замки?забрать свои вещи и вещи ребенка и забрать ребенка?получаеться что он препядствует моему проживанию(нахождению) в этом доме хотя раздела имущества небыло и ребенка он забрал незаконно без моего согласия

, Андрей Ш, с. Коса
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества, а также с иском о месте проживания ребенка. В случае если по решению суда будет определено, что ребенок будет поживать с Вами необходимо подать в суд иск о взыскании алиментов и об определении порядка общения родителей с ребенком. Если бывший супруг настроен так негативно, все действия необходимо делать основываясь на судебных решениях.  Вы как мать имеете равные с отцом права и обязанности по отношению к ребенку и ограничить Вас в общении с ребенком он не мечет право. По каждому такому факту обращайтесь в орган опеки, а также в полицию, собирайте фактуру для предоставления в суд.

С уважением,