Совместные покупки в группе через интернет

Я была участницей в группе СП Модный Вож. 19 апреля приходит сообщение, что мне закрыли доступ к группе, без объяснения причин. Противозаконного я ничего не делала, как я должна теперь узнавать о судьбе своих оплаченных вещей? И как узнать причину этого действия с их стороны? Получается, они мошенницы? Как вообще с этим бороться.....Проскакивают мысли подать в суд, чеки о переводе денежных средств у меня сохранены. Помоги, пожалуйста, советом.... Заранее спасибо!

, Ольга Мычко, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если взяли деньги и пропали, то тут не в суд нужно идти, а в полицию заявление писать. В действиях могут быть признаки мошенничества.

Можно и в суд подать иск, но к кому и куда? Нужны ФИО и место жительства ответчика для подачи иска.