8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторские укрозы от МФО Домашние деньги

Здравствуйте. У меня проблемы с МФО Домашние деньги, дело в том что в Декабре прошлого года мне пришлось одолжить у данной организации 30 000 рублей, на тот момент я был официально трудоустроен, но к сожалению из за нестабильной экономической обстановки в стране был уволен с работы в конце декабря того же года. После чего у меня возникли финансовые проблемы из за которых я не в состоянии на данный момент платить по займу, что я и пытался объяснить сотрудникам МФО Домашние деньги, но к сожалению слушать меня не стали, а начали приезжать домой, звонить постоянно, требовать и угрожать... Сегодня позвонили и напрямую сказали о том что если я не внесу завтра платеж то у меня будут проблемы не только в рамках закона, а так же сказали что завтра ко мне приедут... Часть разговора я записал,когда услышал угрозы, включил запись.Подскажите пожалуйста как мне быть? Супруга напугана, говорит давай переедем к родителям, тем более что в интернете пишут о их методах возврата долга, и действительно становиться страшно... прошу подскажите как быть...

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Вам следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозе причинения вреда жизни и здоровью и Вашим близким (если имело место).  К заявлению необходимо приложить копию сделанной Вами записи.

Также необходимо, чтобы ваша супруга, иные свидетели подтвердили, что к Вам приезжали и угрожали, требовали денег.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


помимо этого, можно сделать детализацию звонков (на мобильный звонили?), что будет подтверждать регулярные звонки. Также приложить к заявлению.
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ. Но в угрозе говорилось только о том что будут проблемы не только связные с законными действиями. А вот про причинения вреда здоровью слов не было,лишь намеки...

о том что если я не внесу завтра платеж то у меня будут проблемы не только в рамках закона

Павел

Такие фразы как раз и говорят об угрозе здоровью.

Проблемы в рамках закона — обращение Кредитора в суд за взысканием денежных средств, процентов и др. 

Необходимо контролировать действия правоохранительных органов, обжаловать действия в случае отказа.

Как минимум представители «Домашние деньги» будут вызваны для дачи объяснений. По результатам проверки сообщения о преступлении будет решаться заводить УГ или нет. Есть нет — жаловаться. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.02.2015