8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел иммущества

Если мы с женой подадим на раздел имущества,у нас квартира в иппотеке,купленная на часть её 1комн.квартиры,иппотеку погасили частично мат.капиталом плюс по программе молодая семья.у меня есть ещё два кредита один брал на ремонт квартиры,второй на общие нужды,у неё есть ещё ребёнок,мной не усыновлён,воспитывал его 10 лет,совместному 4 г.,в браке официально6 лет живём 11 лет.подскажите как поделят нам кредиты,если брал их я.

31 января 2015, 11:50, александр, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если все кредиты брались на нужды семьи, то их разделят пополам между супругами.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Для признания долгов по кредитным договорам, по которым Вы являетесь заёмщиком (если супруга не является созаёмщиком либо поручителем), общими долгами супругов и их раздела (как правило, в равных долях) в судебном порядке Вам необходимо доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи.

31 января 2015, 11:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие варианты по разделу иммущества?
Разводимся с женой. Двое детей. Квартира в ипотеке. Осталось выплачивать 500 тыс. Какие варианты по разделу иммущества?
22 мая 2020, 15:44, вопрос №2780378, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Дочь с ребенком хотят подать в суд на раздел иммущества
Есть 3к квартира в которой 2 собственника я и моя мать, одна доля её две мои (вторая досталась по завещанию после смерти моего отца). 4 года назад я зарегистрировал постоянно свою 18 летнюю дочь. За это время она вышла замуж, родила мне внука и год назад развелась. Сейчас дочь хочет подать заявление в суд на раздел иммущества, аргументируя что хочет жить отдельно, а с нами не может. Это ее единственное жилье. У меня есть еще 1к квартира приобретенная мной. Чем мне это грозит ?
28 апреля 2020, 17:55, вопрос №2758153, Роман, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел иммущества, при квартире в ипотеку?
Мы с мамой продали квартиру,мама отдала мне деньги за проданную долю в ней(т.е. эти деньги, я так понимаю считаются личным иммуществом?), мы с мужем,эти деньги использовали в качестве первоначального взноса на покупку квартиры(1комн.) в ипотеку, теперь мы в разводе,жить сним я не в силах. Могу ли я как то получить деньги обратно? Общих детей нет, у меня сын. Жить нам с сыном негде. И как в таком случае будет проходить раздел иммущества?
06 ноября 2016, 15:04, вопрос №1432153, Мария, г. Великий Новгород
20 ответов
Семейное право
Раздел иммущества
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно юридически поступить? Мы с мужем развелись, в браке были полтора года. Копили деньги на машину, т.е.... его зарплата откладывалась, а на мою жили. При том, что он накопления ложил на счет в банке под проценты, и счет оформил на себя. В итоге мы развелись два месяца назад, он снял деньги и приобрел на них машину. По закону я имею право на половину этой суммы, он ее отдать отказывается. Как мне отсудить свою половину? И в течении какого времени я имею права подавать в суд на раздел иммущества?
09 января 2015, 08:10, вопрос №678324, Лилия, г. Нижневартовск
3 ответа
Раздел имущества
Раздел иммущества при разводе
Здравствуйте! Мы разводимся. У нас есть один ребёнок 4 года. есть двух комнатная квартира Приобреталась в браке) за которую мы платим ипотеку, но она частично (около 60% стоимости)преобриталась за деньги подаренные моими (есть договор дарения) родителями, есть машина за которую платим кредит Приобреталась в браке). Как произойдет раздел иммущества при разводе?
12 августа 2013, 10:28, вопрос №168290, Виталий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015