8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в отчестве и неверное завещание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня умер отец, его звали ВенЕдикт,а в моем свидетедьстве о рождении,и во всех последующих документах отчество ВенИдиктовна.т.е. ошибка в одной букве,как доказать родство с ним,и вступить в права наследства?

И еще,он оставлял на меня завещание,что передает мне все свое имущество,и как перечисление идет: дом,банковские счета. А землю под домом не указал,и нотариус отказывается принимать такое завещание,хоть она же лично его и заверяла. Как быть?

31 января 2015, 10:42, Татьяна, г. Саратов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно устанавливать факт родства в судебном порядке.

На нотариуса можете написать жалобу в нотариальную плату вашего региона. тем более что она сама это завещание заверила.

Желаю удачи!

31 января 2015, 10:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Вам надо обратиться в суд об установлении юридического факта. Если нужна помощь-пишите, помогу. Алексей Саратов

31 января 2015, 17:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В Украине в сельском совете, в нем была допущена ошибка в моем отчестве и в отчестве моей матери, в настоящее
Свидетельство о рождении выдано мне в 1956 г. в Украине в сельском совете, в нем была допущена ошибка в моем отчестве и в отчестве моей матери, в настоящее время этот сельсовет закрыт, то есть ликвидирован, где можно получить исправленное свидетельство о рождении , сейчас проживаю в России.
24 марта, 13:26, вопрос №3014727, Ирина Анатольевна, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
С долгом бог с ним, правда ли я с отчеством и без - это два разных человека по закону?
Добрый день! Получил паспорт РФ без отчества. Ранее был иностранцем с отчеством. На моё имя (как иностранца с отчеством) было исполнительное производство по долгу по налогу. Хотел погасить задолженность после получения паспорта РФ, но мне в этом отказали, сказав, что я без отчества и с отчеством это два разных человека! Так ли это. С долгом бог с ним, правда ли я с отчеством и без - это два разных человека по закону?
03 января, 05:18, вопрос №2953007, Семен, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Мне пришёл исполнительный лист и арест на карте но в исполнительном листе только моя фамилия имя отчество и
Мне пришёл исполнительный лист и арест на карте но в исполнительном листе только моя фамилия имя отчество и сумма долга а место рождения указано не моё помимо этого другие исполнительные листы с правильным местом рождения и по этому я думаю что это ошибка судебных приставов итаких исполнительных листов шесть Что мне делать
01 июня 2020, 19:59, вопрос №2789566, андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Считается ли ошибка в фамилии в завещание серьёзной?
Умерла старшая сестра, оставила завещание на младшею сестру, но в фамилий допущена ошибка вместо "и" стоит "й", что делать, и не серьёзная ли эта проблема?
26 января 2017, 16:00, вопрос №1514374, Эдуард,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015