Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Второй вид деятельности на одно ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть на одно уже действующее ИП (продажа автозапчастей) другой вид деятельности- продажи исключительно через интернет-магазин (детской одежды).Что для этого нужно и какие будут дополнительные затраты?В том числе ежеквартальные? Заранее спасибо

30 Января 2015, 17:53, вопрос №708378 марина, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Законодательство не ограничивает количество видов деятельности для индивидуальных предпринимателей. Видов деятельности (ОКВЭД) можно привести сколько угодно.

    Для внесения изменений в регистрационные данные ИП нам необходимо подать в налоговый орган следующие документы: 1. Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по форме P24001. Теперь по порядку: 

    Если Вам необходимо добавить дополнительные виды деятельности: 1. Выбираем необходимые виды деятельности по ОКВЭД (не менее 4-х цифровых знаков); 2. Вписываем их в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным выше. Если Вам необходимо исключить дополнительные виды деятельности: 1. Выбираем виды деятельности, подлежащие исключению (виды деятельности ИП можно посмотреть в выписке из ЕГРИП, заказать актуальную выписку из ЕГРИП бесплатно можно тут); 2. Вписываем их в «Лист Е страница 2» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным выше. Если Вам необходимо изменить основной вид деятельности: 1. Вписываем новый код в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Код основного вида деятельности»; 2. Вписываем старый код в «Лист Е страница 2» заявления Р24001 в «Код основного вида деятельности»; 3. Если необходимо оставить старый код основного вида деятельности, вписываем его как дополнительный в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным выше. Внимание! — Код основного вида деятельности может быть только один. — Коды дополнительных видов деятельности заполняются построчно слева направо. — При добавлении дополнительных видов деятельности вписывать уже существующие не нужно. — При необходимости заполняется несколько листов Е заявления. — Пустые листы заявления нумеровать и распечатывать не нужно, т.е. если Вы только добавляете виды деятельности, то распечатывать пустой «Лист Е страница 2» заявления не требуется. — Двусторонняя печать документов, представляемых в регистрирующий орган, запрещена. — Если ИП подает заявление на государственную регистрацию лично, при этом предъявляет паспорт, то нотариально заверять заявление не нужно (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1.2, второй абзац). — За государственную регистрацию изменений ИП госпошлина не взимается.

    2. Листы заполненного заявления скрепляем простой скрепкой или степлером. На данный момент прошивать заявление не обязательно (Письмо ФНС от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@).

    3. Идем в налоговую, взяв с собой паспорт, и подаем наше заявление Р24001 инспектору в окошко регистрации. На Листе Ж заявления заполняем от руки ручкой с чёрными чернилами поле Ф.И.О. и ставим подпись заявителя в присутствии налогового инспектора. Получаем с отметкой инспектора расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган.

    4. Через неделю (5 рабочих дней) идём с паспортом и распиской в налоговую и получаем лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), свидетельствующий о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе.

    С требованиями к внесению изменений в регистрационные данные ИП можно также ознакомиться на официальном сайте ФНС.

    Источник: новыеформы.рф




    31 Января 2015, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.