8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй вид деятельности на одно ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть на одно уже действующее ИП (продажа автозапчастей) другой вид деятельности- продажи исключительно через интернет-магазин (детской одежды).Что для этого нужно и какие будут дополнительные затраты?В том числе ежеквартальные? Заранее спасибо

, марина, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Законодательство не ограничивает количество видов деятельности для индивидуальных предпринимателей. Видов деятельности (ОКВЭД) можно привести сколько угодно.

Для внесения изменений в регистрационные данные ИП нам необходимо подать в налоговый орган следующие документы: 1. Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по форме P24001. Теперь по порядку: 

Если Вам необходимо добавить дополнительные виды деятельности: 1. Выбираем необходимые виды деятельности по ОКВЭД (не менее 4-х цифровых знаков); 2. Вписываем их в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным выше. Если Вам необходимо исключить дополнительные виды деятельности: 1. Выбираем виды деятельности, подлежащие исключению (виды деятельности ИП можно посмотреть в выписке из ЕГРИП, заказать актуальную выписку из ЕГРИП бесплатно можно тут); 2. Вписываем их в «Лист Е страница 2» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным выше. Если Вам необходимо изменить основной вид деятельности: 1. Вписываем новый код в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Код основного вида деятельности»; 2. Вписываем старый код в «Лист Е страница 2» заявления Р24001 в «Код основного вида деятельности»; 3. Если необходимо оставить старый код основного вида деятельности, вписываем его как дополнительный в «Лист Е страница 1» заявления Р24001 в «Коды дополнительных видов деятельности» в соответствии с образцом, представленным выше. Внимание! — Код основного вида деятельности может быть только один. — Коды дополнительных видов деятельности заполняются построчно слева направо. — При добавлении дополнительных видов деятельности вписывать уже существующие не нужно. — При необходимости заполняется несколько листов Е заявления. — Пустые листы заявления нумеровать и распечатывать не нужно, т.е. если Вы только добавляете виды деятельности, то распечатывать пустой «Лист Е страница 2» заявления не требуется. — Двусторонняя печать документов, представляемых в регистрирующий орган, запрещена. — Если ИП подает заявление на государственную регистрацию лично, при этом предъявляет паспорт, то нотариально заверять заявление не нужно (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1.2, второй абзац). — За государственную регистрацию изменений ИП госпошлина не взимается.

2. Листы заполненного заявления скрепляем простой скрепкой или степлером. На данный момент прошивать заявление не обязательно (Письмо ФНС от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@).

3. Идем в налоговую, взяв с собой паспорт, и подаем наше заявление Р24001 инспектору в окошко регистрации. На Листе Ж заявления заполняем от руки ручкой с чёрными чернилами поле Ф.И.О. и ставим подпись заявителя в присутствии налогового инспектора. Получаем с отметкой инспектора расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган.

4. Через неделю (5 рабочих дней) идём с паспортом и распиской в налоговую и получаем лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), свидетельствующий о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе.

С требованиями к внесению изменений в регистрационные данные ИП можно также ознакомиться на официальном сайте ФНС.

Источник: новыеформы.рф




1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015