Право на наследство
Добрый день ! У бабушки была 1/4 доли в квартире. Она умерла. Есть супруг и две дочери. Они не контактируют между собой. Какие необходимы документы при подаче на наследство одной из дочерей ? Необходимо свидетельство о смерти бабушки ? Но родственники его не дают. Что делать в этой ситуации ?
, ольга, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
Дочь должна подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. Можно поучить дубликат свидетельства о смерти.
Свидетельство о смерти в любом случае нужно ?
Дубликаты делаются на основании чего -то ?