Завещание без паспорта

Какие документы необходимы для составления завещания на квартиру, если отсутствует паспорт. подскажите

, Артем, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Не уверена, что без паспорта нотариус заверит завещание. Если есть временный документ, то нужно предоставлять его.

Желаю удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Попробуйте по временному .

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день. Для  удостоверения   завещания  от  вашего  имени    при   утере   паспорта    у   вас  должно  быть  как  минимум   временное   удостоверение   личности. Иначе  нотариус  будет  лишен  возможности   установить    вашу  личность  как  завещателя и  вам  будет  отказано  в   удостоверении  завещания.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! Нет законодательного запрета на удостоверение завещания, например по водительскому удостоверению.

Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день!

Т.е. паспорта у гражданина вообще нет? Тогда можно попробовать по другим документам, удостоверяющим личность.

Таковыми являются временное удостоверение личности гражданина РФ, загранпаспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего (военный билет).