Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание без паспорта

Какие документы необходимы для составления завещания на квартиру, если отсутствует паспорт. подскажите

30 Января 2015, 15:08, вопрос №708194 Артем, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем!

    Не уверена, что без паспорта нотариус заверит завещание. Если есть временный документ, то нужно предоставлять его.

    Желаю удачи!

    30 Января 2015, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Попробуйте по временному .

    30 Января 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый   день. Для  удостоверения   завещания  от  вашего  имени    при   утере   паспорта    у   вас  должно  быть  как  минимум   временное   удостоверение   личности. Иначе  нотариус  будет  лишен  возможности   установить    вашу  личность  как  завещателя и  вам  будет  отказано  в   удостоверении  завещания. 

    30 Января 2015, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет законодательного запрета на удостоверение завещания, например по водительскому удостоверению.

    30 Января 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Артем, добрый день!

    Т.е. паспорта у гражданина вообще нет? Тогда можно попробовать по другим документам, удостоверяющим личность.

    Таковыми являются временное удостоверение личности гражданина РФ, загранпаспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего (военный билет).

    30 Января 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.