Являемся ли мы многодетной семьей
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ВОЗРАСТ 1 МЕСЯЦ, СТАРШЕЙ 19 ЛЕТ, СРЕДНЕЙ 9ЛЕТ, СТАРШАЯ ДОЧЬ УЧИТСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ В КОЛЛЕДЖЕ КУЛЬТУРЫ, ОБУЧЕНИЕ С 01.09.2014 ПО 30.06.2018, БУДЕМ ЛИ МЫ ЯВЛЯТЬСЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕЙ И КАКИЕ ЛЬГОТЫ НАМ ПОЛОЖЕНЫ?
, ОКСАНА, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Здравствуйте, согласно действующему законодательству многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
Соответственно в связи с тем, что Вашему старшему ребенку уже 19 лет, юридически многодетной семьей вы не являетесь.