Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Такая проблема....Материнский капитал...Прописана в другом районе,собираюсь осесть в городе,так как здесь же учится сын.Хочу купить жилье.Не хочу брать ипотеку,долго и дорого.Какие есть варианты? Спасибо

22 Апреля 2013, 12:06, вопрос №70774 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В чем проблема? Покупайте в том населенном пункте где хотите. материнский капитал можно потратить на: 1. Улучшение жилищных условий. 2.
    Получение образования детьми, 3. Формирование накопительной части трудовой
    пенсии для матери. 4. Обучение родителей — в государственных и коммерческих с
    гоcакредитацией
    образовательных учреждениях.

    Для получения необходимо подать заявление в Пенсионный фонд
    РФ и представить паспорт родителя и свидетельства о рождении всех детей, хотя
    могут потребовать другие документы.



    22 Апреля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Добрый день!

    Вам необходимо иметь ввиду, что  мат.капитал не может быть получен владельцем сертификата наличными деньгами. В соответствии с п.2 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862 использование мат.капитала владельцем государственного сертификата на приобретение жилого помещения производится путем безналичного перечисления средств организации, либо физическому лицу, осуществляющим отчуждение приобретаемого жилья, либо кредитной организации, предоставившей денежные средства на покупку жилья по кредитному договору.

    22 Апреля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats