Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки размещения планов-закупок

Добрый день!

Подскажите когда мы должны размещать план-закупок на сайте закупки гов, если бюджет на фин. 2015г и плановый 2016-2017 г.утвердили 22 дек.2014 г?

В пост.1043 от 21.11.2013 прописано, что не позднее 1 июля или 1 августа, но мы если отсчитаем 10дней с даты утверждения то получается январь 2015г. а не июнь или август?

29 Января 2015, 10:34, вопрос №706712 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Вам не надо размещать план закупок.

    Статья 114  44-ФЗ. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона


    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.


    2. Пункт 16 части 3 статьи 4, статьи 16, 17, 18, 19, части 1 — 10, 12 — 15 статьи 21, части 1 и 2 статьи 23, пункт 1.1 части 2 статьи 25, часть 5 статьи 26, пункты 1 и 2 части 4 статьи 38 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2016 года.


    (в ред. Федеральных законов от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 31.12.2014 N 498-ФЗ)


    29 Января 2015, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    В Постановлении Правительства РФ от 21 ноября 2013 г. N 1043 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и
    муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг» установлено, что планы закупок формируют исходя из целей осуществления закупок, определенных с учетом положений статьи 13 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и представляют их не позднее 1 июля текущего года главным распорядителям (не позднее 1 августа главным распорядителям средств местного бюджета) для формирования на их основании в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации
    обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок.

    Таким образом, вышеуказанные сроки установлены для формирования и представления плана закупок главным
    распорядителям бюджетных средств.

    В соответствии с пунктом 14 Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке (утв. Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 908) размещение плана закупки осуществляется в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана и размещение плана осуществляется не позднее 31 декабря текущего года (2014 года).


    29 Января 2015, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!Мы являемся главными распорядителями средств местного бюджета, значит мы должны разместить план закупок не позднее 1 августа? А если бюджет утвердили 22 декабря 2014г. и в течение года будут внесены поправки еще, тогда к 1 авг. мы должны разместить план закупок со всеми поправками этого бюджета?

    В последней редакции 44 фз прописано, что статья 17 вступает в силу с 1 янв. 2016 года, значит мы вообще план-закупок не должны публиковать в этом году?

    03 Февраля 2015, 08:58
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Совершенно верно, не должны

    03 Февраля 2015, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! С этим годом понятно, тогда как быть со следующим планом закупок в 2016 г. или об этом рано еще говорить?

    Будем утверждать бюджет в конце 2014 г. на фин.2016 и плановый 2017- 2018г. когда ж нам его размещать? вы мне подскажите пож-ста, мы же в течение года можем вносить в него еще изменения, при условии, что мы сами распоряжаемся своим бюджетом.

    03 Февраля 2015, 09:30
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Я думаю, что сейчас преждевременно, что либо предпринимать. Еще целый год впереди. К концу года будет понятней как действовать. Да и изменения в 44-фз еще могут принять.

    03 Февраля 2015, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Не является ли нарушением закона, то что мы начали размещать планы закупок на сайте закупки.гов с 2014 года ? Можете ли вы сказать зачем столько прописано про планы закупок в законе, если данная статья вступит в силу только с 2016г?

    03 Февраля 2015, 09:37
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Ответственость за размещение планов закупок не предусмотрена.

    Изначально данную норму планировалось ввести в действие с 01.01.2015, поэтому и прописали.

    03 Февраля 2015, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.