Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Что делать мне,я люблю человека ему 43 года и он любит меня,но родители хотят его посадить в тюрьму и мне 15 лет,в октябре 16 лет,мама сказала,если найдешь закон,что можно написать разрешение,тогда я напишу и уходи к нему?Я боюсь за него очень.Она хочет идти завтра писать заявление или сегодня.Я всё конечно понимаю,что долго ждать на мой ответ.Возможно я тогда уже не смогу поблагодарить вас,потому что без него мне жизни нету,а они этого понять не могу,когда поймут будет поздно.Спасибо заранее.

28 Января 2015, 18:47, вопрос №706127 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    К сожалению, закон не на вашей стороне.

    Согласно ст.134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

    Желаю удачи!

    28 Января 2015, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они у него деньги вымогали,такое чувство я шлюха и продажная,что делать?Они сейчас пошли в милиция и сами говорят,если сейчас можно,пускай уходит?Я его реально люблю и жить без него не могу,всем плевать на чувства,им только был секс и сиди.

    28 Января 2015, 18:55

    Уточнение клиента

    Что я могу сделать,чтобы его не посадили в тюрьму?

    28 Января 2015, 19:36
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Что я могу сделать, чтобы его не посадили в тюрьму?

    Екатерина

    Вы — ничего. Он должен жениться на вас, если дело возбудят.

    28 Января 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким образом,если они против нас с ним?Возраст в любви не важен.

    28 Января 2015, 19:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.