Участок в снт
добрый день.
Правомерно ли охране на въезде в СНТ имея соответствующие инструкции правления запретить доступ к садовому участку, если собственник умер, а в наследство никто не вступил? родственники или друзья умершего продолжают приезжать,членские и целевые взносы не платят. и кому предъявить иск на эти взносы?
, Никита, г. Москва
Лариса Хромых
Здравствуйте, Никита. Нет, Вы пока не вправе так поступить. Наследственное дело открывается спустя 6 месяцев после смерти наследодателя. И потом наследственное дело может затянуться по срокам до его полного принятия. Дождитесь наследника и предъявите ему взносы. В противном случае это могут квалифицировать Вам как самоуправство. Удачи!