Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Ребёнок хочет остаться со мной

Здравствуйте! Хотел узнать что я могу сделать. после развода с женой сына оставили сней. но он сразу пришёл жить ко мне. говорит я не хочу сней жить. суть вопроса в другом. ребёнок получает пенсию. он инвалид. просто выходит что живёт со мной. а пенсию получает она. тратит на себя. ему нечего не покупает. как мне переоформить пенсию на себя???

28 Января 2015, 17:19, вопрос №706038 сергей, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для этого потребуется судебное решение об определении места жительства с отцом. До вынесения решения вопрос решается на основании решения органа опеки и попечительства.

    28 Января 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы иметее право повторно обратитсья в суд с иском об определении места жительства ребенка. До подачи иска напишите жалобу в органы опеки о том, что жена тратит деньги ребенка не на нужды ребенка, а на свои цели.

    Кроме того, попробуйте подружиться с опекой — сходите к ним на консультацию, скажите, что беспокоитесь, что деньги, которые Вы хотите тратить на образование, содеражние ребнека его мать будет тратить непонятно куда, скажите, что ребенок хочет жить с Вами и т.д.

    Кроме того, в суде Вы можете заявить ходатайтсво о проведении психолого-педагогической экспертизы для установления привязанностей ребенка (если ребенку есть 10 лет, тогда суд должен также выслушать его мнение)

    29 Января 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.