Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка ребенка после отмены усыновления

Добрый день.

У меня произошла отмена усыновления ребенка. Ребенок оказался психически не нормальным, диагноз шизофрения. Прошел суд, ребенка забрали.

Органы опеки наложили запрет на любые действие с квартирой, ни прописывать/выписывать, ни совершать сделали без разрешения органов опеки я не имею права. Муниципалитет выпустил соответствующее постановление. Квартира приватизирована, собственник я - 100% доля.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Возможно ли добиться выписки ребенка / отмены постановления?

Пожалуйста, отзовитесь те у кого есть положительный опыт ведения такого дела.

Юрист занимавшийся отменой усыновления сначала сказал: «Выписать будет легко через суд», но когда стал детально изучать законодательство, уверенности поубавилось, говорит 90% проигрышное дело.

28 Января 2015, 16:16, вопрос №705970 Максим, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала следует оспаривать акт муниципалитета как ограничивающий ваши права на распоряжение собственностью, а потом уже конкретно занимайтесь выпиской ребенка.

    Если иск о снятии с учета уже подан, тогда в случае отрицательного решения всеравно оспаривайте постановление муниципалитета и в случае положительного результата обжалуйте решение по вновь открывшимся обстоятельствам

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.