Выписка ребенка после отмены усыновления

Добрый день.

У меня произошла отмена усыновления ребенка. Ребенок оказался психически не нормальным, диагноз шизофрения. Прошел суд, ребенка забрали.

Органы опеки наложили запрет на любые действие с квартирой, ни прописывать/выписывать, ни совершать сделали без разрешения органов опеки я не имею права. Муниципалитет выпустил соответствующее постановление. Квартира приватизирована, собственник я - 100% доля.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Возможно ли добиться выписки ребенка / отмены постановления?

Пожалуйста, отзовитесь те у кого есть положительный опыт ведения такого дела.

Юрист занимавшийся отменой усыновления сначала сказал: «Выписать будет легко через суд», но когда стал детально изучать законодательство, уверенности поубавилось, говорит 90% проигрышное дело.

, Максим Иванов, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует оспаривать акт муниципалитета как ограничивающий ваши права на распоряжение собственностью, а потом уже конкретно занимайтесь выпиской ребенка.

Если иск о снятии с учета уже подан, тогда в случае отрицательного решения всеравно оспаривайте постановление муниципалитета и в случае положительного результата обжалуйте решение по вновь открывшимся обстоятельствам

С уважением Александр