Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение алиментов

Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу алиментов.Мой муж семь лет платил исправно алименты своей бж. в 2013 году у нас родился ребенок. Одно время у нас было шаткое семейное положение и я подала на алименты. Выплачивает он по 25% каждой. в декабре прошлого года муж подал на уменьшение алиментов и суд удовлетворил иск в полном размере. тем самым муж теперь должен платить не по 25 а по 16,5% на каждого ребенка. БЖ не присутствовала на заседании. и написала апиляционную жалобу,что не согласна с решением суда,ссылаясь на то,что отсутствовала на заседании и суд не выявил тот факт,что мы с мужем проживаем вместе и все это фикция. далее она пишет,что нигде не работает,жилья не имеет,все алименты идут на аренду жилья и тем самым это приведет к тому что им негде будет жить.И т.д. там столько всякой грязи-что абсолютно неправда. Еще она пишет что наше материальное положение не ухудшилось,т.к. мы купили дом и машину. Поясняю-дом куплен еще до рождения нашего совместного ребенка с разрешения опеки,т.к. я его купила на средства от продажи квартиры моего бывшего мужа(умершего),наследниками которой являются мои двое детей от первого брака. дом оформлен на меня и двух детей. машину я купила с продажи своей маленькой квартирки и часть средств добавили мне родители. машина была куплена в тот момент когда мы с мужем были в ссоре и какое-то время не жили вместе. В это время БЖ тоже купила себе машину за немалые деньги,проживает гражданским браком с человеком уже более 4 лет,который трудоустроен. СКАЖИТЕ пожалуйста может ли суд изменить решение в аользу БЖ

28 Января 2015, 09:38, вопрос №705427 Валерия, г. Куйтун
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если БЖ при рассмотрении дела в апелляционной инстанции предоставит необходимые документы подтверждающие ее доводы то суд может занять ее позицию, но и вашему супругу следует предоставить соответствующие контр-доказательства того что имущество ему не принадлежит. Вообще в таких спорах достаточно сложно доказать что-то, то есть как правило суд снижает алименты на основании ст.81 СК РФ, но бывает и такое что например может снизить только в отношении одной ответчицы.

    В вашем вопросе все зависит от того кто какие доказательства предоставит

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.