8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов

Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу алиментов.Мой муж семь лет платил исправно алименты своей бж. в 2013 году у нас родился ребенок. Одно время у нас было шаткое семейное положение и я подала на алименты. Выплачивает он по 25% каждой. в декабре прошлого года муж подал на уменьшение алиментов и суд удовлетворил иск в полном размере. тем самым муж теперь должен платить не по 25 а по 16,5% на каждого ребенка. БЖ не присутствовала на заседании. и написала апиляционную жалобу,что не согласна с решением суда,ссылаясь на то,что отсутствовала на заседании и суд не выявил тот факт,что мы с мужем проживаем вместе и все это фикция. далее она пишет,что нигде не работает,жилья не имеет,все алименты идут на аренду жилья и тем самым это приведет к тому что им негде будет жить.И т.д. там столько всякой грязи-что абсолютно неправда. Еще она пишет что наше материальное положение не ухудшилось,т.к. мы купили дом и машину. Поясняю-дом куплен еще до рождения нашего совместного ребенка с разрешения опеки,т.к. я его купила на средства от продажи квартиры моего бывшего мужа(умершего),наследниками которой являются мои двое детей от первого брака. дом оформлен на меня и двух детей. машину я купила с продажи своей маленькой квартирки и часть средств добавили мне родители. машина была куплена в тот момент когда мы с мужем были в ссоре и какое-то время не жили вместе. В это время БЖ тоже купила себе машину за немалые деньги,проживает гражданским браком с человеком уже более 4 лет,который трудоустроен. СКАЖИТЕ пожалуйста может ли суд изменить решение в аользу БЖ

Показать полностью
, Валерия, рп. Куйтун
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если БЖ при рассмотрении дела в апелляционной инстанции предоставит необходимые документы подтверждающие ее доводы то суд может занять ее позицию, но и вашему супругу следует предоставить соответствующие контр-доказательства того что имущество ему не принадлежит. Вообще в таких спорах достаточно сложно доказать что-то, то есть как правило суд снижает алименты на основании ст.81 СК РФ, но бывает и такое что например может снизить только в отношении одной ответчицы.

В вашем вопросе все зависит от того кто какие доказательства предоставит

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.01.2015