Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья, вы хотите отказаться от иска, то лицо подававшее иск может отказаться от иска, но не уверен что по заявлению второго супруга, прекратят процесс.

    поэтому если вы подавали заявление, то и от Вас должно быть заявление об отказе от иска.

    27 Января 2015, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А где сейчас заявление? Если в суде, то можно. Но если заявлкенеи принято к производству, то можно только отказаться от иска

    Статья 220. Основания прекращения производства по делу

    Суд прекращает производство по делу в случае, если:

    дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

    имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    истец отказался от иска и отказ принят судом;

    стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом; имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда; после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

    27 Января 2015, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока не где, буду подавать заявление. Просто интересует могу ли я его забрать до суда?

    27 Января 2015, 22:05
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Просто интересует могу ли я его забрать до суда?

    Наталия

    Можете

    27 Января 2015, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Борис
    Грудкин Борис
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 354ответа
    • 197отзывов

    Просто интересует могу ли я его забрать до суда?

    Наталия

    Сможете «забрать» даже после суда, если что. 

    А вообще, Наталья, лучше сначала разобраться в отношениях, и лишь потом идти в суды. 

    27 Января 2015, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть