Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод в суде

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую можно написать причину развода, чтоб развели в это же день? и какие вообще можно указывать причины развода?

27 Января 2015, 21:27, вопрос №705123 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет какого либо рецепта. В этот же день вряд ли разведут. Как правило суда предоставляют до 3 мес. срок на примирение

    27 Января 2015, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталия!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Если один супруг против, а другой настаивает — то все равно разведут, но дадут время на примирение.

    Подскажите пожалуйста какую можно написать причину развода, чтоб развели в это же день? и какие вообще можно указывать причины развода?

    Наталия

    Причину можно указать любую, но суд все равно может дать срок на примирение.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В день подачи заявления Вас не разведут в любом случае (т.к. по закону у судьи есть 5 дней для принятия искового заявления, потом она должна назначить судебное (или подготовку) в такой срок, чтобы успеть отправить всем повестки (обычно в пределах месяца, может и больше).

    Причин,  коотрые бы обязывали суд развести в первом судебном заседании закон не устанавлвиает. Однако, если ответчик (второй супруг) придет в первое судебное и признает иск, суд скорей всего удовлетворит Ваши требования и разведет Вас 

    27 Января 2015, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Борис
    Грудкин Борис
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 354ответа
    • 197отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Причину развода можете указать любую, но решение о разводе может быть принято судом не ранее, чемчерез месяц со дня подачи заявления. Таков закон (часть 2 статьи 23 СК РФ).

      

    27 Января 2015, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть