Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление искового заявления

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, где в исковом заявлении указывать на ст.333.36 НК РФ, в соответствии с которой истец освобождается от уплаты госпошлины.

Спасибо

27 Января 2015, 16:57, вопрос №704780 Артем, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем!

    где в исковом заявлении указывать на ст.333.36 НК РФ

    Артем

    В исковом заявлении есть так называемая просительная часть — всё, что излагается после слова «прошу».

    Так вот, там после всех требований, которые будут заявлены в иске, следует указать ещё одно — «В соответствии с положениями ст. 333.36 Налогового кодекса  РФ прошу освободить истца от уплаты государственной пошлины» либо «согласно положениям ст. 333.36 НК РФ при подаче иска… истец от уплаты государственной пошлины освобождается!

    Удачи!

    27 Января 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Вихарев Александр, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Об освобождении от уплаты государственной пошлины в исковом заявлении необходимо указать после перечисления Вами всех участвующих лиц в деле, то есть после наименования Истца (ов), ответчика (ов), третьих лиц

    27 Января 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть