Здравствуйте, Алла. При продаже квартиры, являющейся общим имуществом супругов, одним из супругов требуется получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга. Кроме того, если происходило погашение ипотечного кредита за счёт средств материнского капитала, то в данной квартире должны быть выделены доли в праве общей собственности на квартиру как родителям, так и детям.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.