Бывший Муж хочет что бы я подала на алименты, почему?

бывший муж помогал ребенку с самого рождения деньгами, либо на карту переводил либо сам привозил. А теперь просит меня что бы я подала на алименты и так настойчив. в чем подвох? спасибо

, Наталья, с. Кулунда
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не исключен второй ребенок. Для того, что бы снизить сумму алиментов.

Наталья
Клиент, с. Кулунда

всмысле у него планируется второй ребенок? и что это даст? он же может сейчас просто сумму меньше давать или как то на его усматрение. а если подам на алименты, ну так же будет 25% платить же!?

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Не исключен второй ребенок.

Не пугайте Наташу. Возможно другие долги, взыскание будет официальное через приставов. Банки например. Чтобы им меньшая доля доставалась

Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Дело в том, что алименты рассчитываются из официального заработка, возможно он очень низкий поэтому ему выгоднее взыскание через суд.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего для того, чтобы всё происходило по закону, всё фиксировалось. Иначе Вы можете подать на алименты за последние 3 года и ему будет сложно доказать, что всё это время он давал Вам деньги.