Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить выписку о расторжение брака

здравствуйте , я хочу заключить брак с заключенным , он был в браке развелся но решение о разводе у него нет на руках как мне его получить или как ему получить его находясь в местах лишения свободы??? куда обратиться ему чтоб ему выдали это решение сидит он в другом городе

27 Января 2015, 11:25, вопрос №704318 олеся, г. Балезино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Олеся, здравствуйте!

    Чтобы получить выписку о расторжении брака можно воспользоваться двумя способами — ему самостоятельно послать запрос в мировой суд, где проходил процесс. Но дальше надо будет обращаться в  ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. А для этого надо будет выдавать доверенность на совершение этих действий.

    Либо — сразу уже выдать доверенность на получение выписки из решения суда и последующее оформление расторжения брака.

    А вот Вам, простите, непрошенный совет...

    Вы действительно, собираетесь замуж за заключенного? И знаете, что  вас ждет завтра? И готовы поставить крест на себе и своих детях?

    У нас сейчас времена — не лучше 37 года. И сын за отца отвечает. Вы сломаете жизнь и себе и будущим детям. Поскольку ни Вы  -никуда на нормальную работу не устроитесь с судимым мужем. Ни Ваш ребенок — в приличный ВУЗ, или также — на работу в госслужбу, например. в банк и т.п. — никогда попасть не сможет.

    Подумайте — 777 раз, прежде чем решиться на такой брак. Об ужасах, ожидающих женщин после их освобождения -  я просто промолчу.

    09 Февраля 2015, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.