Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск о взыскании алиментов

КАКИМ АКТОМ РЕГЛАМЕНТ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИОБЩЕНИЯ К ИСКУ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ?

27 Января 2015, 10:40, вопрос №704247 Светлана, г.
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алина
    Общаться в чате

    Прямо нигде об этом не сказано, данная справка доказывает факт проживания с вами вашего ребенка (что он не с дядей Петей живёт).  Справка является одним из письменных доказательств обоснованности требований которые вы заявляете и необходима для правильности принятия решения судом.

    Статья 56 ГПК. Обязанность доказывания
    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    27 Января 2015, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.