Снижение алиментов

Добрый день! Я получаю алименты на содержание ребенка от бывшего гражданского мужа-1/4 заработка. У него родился еще один ребенок и его жена подала на алименты на содержание её ребенка, она получает 1/6 заработка. Сейчас идет процесс по снижению алиментов на содержание моего ребенка. А где гарантия того, что после снижения размера алиментов мне, его нынешняя жена не заберет испол. лист и я останусь при 1/6 доле?

, Олеся Рубан,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Подавать к исполнению судебный приказ или исполнительный лист о взыскании алиментов это право взыскателя, а не обязанность. А вот решение суда обязательно к исполнению. Поэтому доказывайте в суде, что Вашему ребенку необходимы алименты в размере 1/4 заработка. Представьте суду доказательства, что бывший муж проживает с женой и иск о взыскании алиментов на второго ребенка фиктивен.