Выплаты по алиментам после устройства мужа на работу

Здравствуйте! Я подала на взыскание алиментов на гражданского мужа, позвонила в судебный участок на что мне ответили иск готов, но муж не работает и выплат никаких не будет пока он не устроится на работу. Что мне делать? А если он вообще не будет работать или будет работать неофициально. Мне что вообще не будет ничего платить за ребёнка? Ещё он получает пенсию по потере кормилица. Как быть и куда обращаться?

, Татьяна, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Вам следует предъявить судебный приказ судебным приставам которые помимо заработной платы могут обращать взыскание и на имущество и на обязательства. Кроме того с момента как вы предъявите приказ к исполнению начнет накапливаться задолженность поэтому то что в суде говорят не слушайте так как там в принципе не имеют право консультировать стороны. Просто обратитесь к приставам и все это их прямая обязанность выполнять судебные акты и акты других органов

С уважением Александр