8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для обжалования решения суда

добрый день. подскажите пожалуйста такая проблема в 2012 году попал в дтп я был виноват у пострадавшего каска, на днях приходит извещение из суда страховая компания требует вернуть разницу восстановительного ремонта и предоставляет акт о выполненных работ а там ремонт вышел в 158000 р суд заочно без моего присутствия вынес решение удовлетворить иск. что делать подскажите пожалуйста.

, Константин, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБжаловать решение суда, ссылаясь на неизвещение о суде как минимум

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Воронеж

они мне сказали что уведомляли и все квитанции прилагаются

Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день

Для обжалования решения суда Вам необходимо подать апелляционную жалобу.Внимательно ознакомьтесь с имеющимся у Вас решением суда, в самом конце обычно указывается на порядок его обжалования.

Согласно ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее -ГПК РФ)

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом — на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов

В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК апелляционные жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В случае если вы пропусти срок для обжалования, укажите в жалобе, что не были надлежащим образом уведомлены судом о судебном разбирательстве в первой инстанции и просите восстановить срок для обжалования.Чтобы Вас надлежащим образом известили укажите свои контактные данные (очень важно указать свой почтовый адрес для получения судебной корреспонденции !)

Апелляционную жалобу Вам необходимо направить по почте или лично сдать в канцеляриюсуда, который принял решение.(то есть, если решение мирового суда, то апелляционную жалобу необходимо направить в мировой суд, если решение принял районный суд, то обращаться следует  в районный)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015