Бонкротстово физ. Лица

у меня кредит я на пенсии платить не чем , могут меня признать банкротом , на каких условиях, и что мне это даст

, гость, г. Воронеж
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Признать вас банкротом можно только после 1 июля 20115 г. при условии, что сумма задолженности не менее 500 тыс. рублей. Если вам нечем платить и источников поступления средств явно недостаточно для погашения долга, то процедура банкротства вам мало что даст. Что так, что так, все закончится распродажей имущества должника за исключением определенного минимума (единственное жилье, предметы личного пользования). Процедура банкротства может быть интересна в случае, если у должника есть доходы и  перспективы для реструктуризации задолженности.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

я на пенсии

гость

могут меня признать банкротом, на каких условиях

гость

Банкротство граждан возможно с 01.07.2015г.

У Вас есть гарантированный доход.

В каждом конкретном случае решение будет принимать суд в зависимости от обстоятельств, размер долга, имущественное положение должника и т.д.

Варианты возможные для Вас.

1.Реструктуризация долга

2.Реализация имущества

3.Мировое соглашение.

что мне это даст

гость

При лучшем исходе Вас освободят от обязательств.