Какой размер минимального налога при УСН дох-расх для ИП без деятельности?

ИП зарегистрировано с 19.11.14года, никакой деятельности не производилось, работников нет.

Что мне надо отправить в ФНС, Пенсионный, ФСС и какие платежи?

Может, еще какие отчетности надо сдавать?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Статус ИП  зарегистрирован 19.11.2014?  Так не срок еще декларацию  сдавать. Налоговую декларацию по УСН по форме. утв. Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/352@ вы должны представить до 30 апреля 2015 г. Фактически деятельность не велась в 2014 г. — сдадите «нулевую» декларацию. Минимальный налог при УСН уплачивается при объекте налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» исходя из 1 % доходов. При отсутствии доходов речи о минимальном налоге быть не может.  Если работников нет, в ПФР и ФСС  сдавать отчетность не нужно (ст. 16 Федерального  закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ  «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».  Взносы в ПФР рассчитываются плательщиком самостоятельно в порядке ст. 14 закона 212-ФЗ и уплачиваются  до 31 декабря отчетного года.