8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов при большом количестве детей от первых браков

У нас с мужем есть дети от первых браков.

У него 2 и дочь вне брака у меня 1. На всех он платит алименты. Моего сына усыновляет и ждём общего малыша. Можно ли уменьшить размер алиментов и до какого минимума, если сейчас у мужа неофициальный заработок?

08 мая 2012, 11:50, юлия кошаренко, г. Партизанск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, если алименты на детей взыскиваются по исполнительному листу, а не уплачиваются по соглашению об уплате алиментов. Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

08 мая 2012, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли муж подать на уменьшение алиментов на двух детей от первого брака?
Здравствуйте. Может ли муж подать на уменьшение алиментов на двух детей от первого брака и одного ребёнка от второго брака, (проживает со вторым ребёнком совместно и его матерью в браке) основываясь на том, что бывшая жена от первого брака не работает, а вторая в декретном отпуске и в связи с тем, что у отца сменилась должность и он стал зарабатывать меньше, он арендует жилье и ему не хватает на проживание?
25 февраля 2020, 13:32, вопрос №2696134, Наталья, рп. Северо-Енисейский
2 ответа
Гражданское право
Процедура уменьшения размера алиментов для ребенка от первого брака
С чего мне наченать что бы подать на уменьшения алиментов. У мужа от первого брака дочь и он платить в полном объёме
10 октября 2019, 08:34, вопрос №2543783, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Как можно уменьшить алименты на дочь от первого брака?
У мужа алименты на дочь от первого брака. Сейчас у нас родилась двойня и двое детей моих от первого брака. Учитываются дети жены как иждевенцы, на уменьшение алиментов
03 июля 2018, 04:57, вопрос №2041949, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака
Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он выплачивает алименты бывшей жене на дочь (ей 12 лет) согласно закону - 50% от зарплаты на троих детей, то есть 17%.. Его бывшая жена вышла замуж повторно , У нас официальный брак и рождены двое детей (4 года и 1.5 месяца). Я в данный момент не работаю. Является ли тот факт, что бывшая жена мужа работает и зарабатывает, её новый муж работает и зарабатывает на семью, где проживает дочь моего мужа, а я нигде сейчас не работаю и занимаюсь нашими общими с мужем детьми основанием для уменьшения алиментов на дочь от первого брака?
20 сентября 2016, 18:45, вопрос №1383565, Анна Кузнецова, г. Москва
1 ответ
Все
Уменьшение алиментов на второго ребенка
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как подать на уменьшение алиментов на второго ребенка от второго брака, до 1/6 размера от заработка ( Судебный приказ 25 % от заработка), если первому ребенку от первого брака по договоренности с первой женой отставлена совместно нажитая квартира вместо алиментов?
12 июня 2013, 08:47, вопрос №99266, Сергей Сергеев,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2012