8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без документов - это возможно! ?

Добрый день! Я хотел бы расторгнуть брак с женой, у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Дело в том что она с ребенком проживает в г. Краснодар, я в г. Тольятти, брак был зарегистрирован в г. Жигулевск, у меня нет оригиналов документов ни о регистрации брака ни о рождении ребенка. Как мне быть в такой ситуации, куда мне подать на развод и как быть с документами? И возможно ли развестись в своем городе?  Заранее спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Иск необходимо подавать по месту жительства супруги.

Учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка расторжение брака в любом случае будет проходить в судебном порядке.

Дубликат свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка Вы можете получить в органах ЗАГСа где была произведена регистрация.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Разводиться нужно в суде (судебном участке мирового судьи), так как имеется несовершеннолетний ребенок, по месту жительства (регистрации) супруги , в Краснодаре.

Оригинал свидетельства о рождении ребенка не нужен, достаточно копии. Если нет оригинала свидетельства о заключении брака (к иску обязательно прикладывается оригинал), получите в ЗАГСе дубликат.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тольятти

А я могу по почте отправить заявление в суд с приложенными документами и оплаченной пошлиной, либо мне нужно будет туда ехать лично, что практически не возможно!?

Не "можете", а так и сделаете. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Эти дела простые и личного участия сторон не требуют. Бывает, что судьи назначают сразу дату, когда Вам следует забрать выписку из решения для ЗАГСа.

Почта. Заказное письмо с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2013