560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Dokumenti gragdanskogo pologeniya

Moya podruga vihodila zamug v Harkove (Ukraina), razvodilas v Murmanske, seichas givet v SPb i ei neobhodimi - sv o razvode i spravka o pervom brake. Vopros - 1 - kak ea poluchit eti dokumenti i kto moget postvit na nih apostil dlya legalizacii dokumentov. spasibo

18 Апреля 2013, 08:40, вопрос №69922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Запросом в соответствующие ЗАГСы, из которых получите справки. В соответствие со ст. 12 Конвенции стран СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, «документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.»

18 Апреля 2013, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Если нет договора о правовой помощи получить документы может лицо, которому Ваша подруга выдаст доверенность на получение этих документов. Для получения документа в России доверенность можно выдать лицу, проживающему в России. По документу в Украине- лицу, проживающему в Украине. 

       В консульских учреждениях России нотариальное оформление доверенностей производится в том случае, если эти документы предназначены для использования на территории Российской Федерации. 

      Ну и поставить апостиль тоже по доверенности.

18 Апреля 2013, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.