8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги платить

здравствуйте, занимаюсь розничной торговлей на арендуемой площади 30 кв м (енвд). хочу приобрести этот магазин, площадь 60кв м. какие налоги я буду платить при торговле на собственной площади??

, илья, г. Волгоград
Илья Пономарев
Илья Пономарев
Юрист, г. Нижний Новгород

Для расчета единого налога на вмененный доход в торговле учитывается площадь всех помещений объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазин, павильон), и прилегающих к нему открытых площадок, фактически используемых налогоплательщиками для осуществления розничной торговли. Площади складских, офисных, подсобных и иных помещений учитываются только в том случае, если они фактически используются для розничной торговли товарами.

Если торговый зал используется в розничной торговле, облагаемой единым налогом на вмененный доход, и в оптовой торговле, которая им не облагается, в размер физического показателя включается вся площадь торгового зала (данное мнение высказано Министерством финансов РФ в письме от 13.04.2007 № 03-11-04/3/115).

Виды деятельности в отношении розничной торговли, ведение которых обязывает уплатить единый налог на вмененный доход, уточнены Федеральным законом от 22.07.2008 № 155-ФЗ 

Таким образом, в качестве физических показателей при исчислении единого налога на вмененный доход в розничной торговле используются: площадь торгового зала или торгового места (в квадратных метрах); торговое место; количество работников, включая индивидуального предпринимателя или количество торговых автоматов.

Площадь торгового зала определяется на основании любых имеющихся у организации или индивидуального предпринимателя документов на объект стационарной торговой сети, содержащих необходимую информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы)


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 23.01.2015