Завещание на квартиру

Здравствуйте! Сделано завещание на 3 человек хозяйка квартиры умерла, имею ли право продать квартиру?

, Елена Петухова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А Вы кто? Наследник? В какой доле?

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

наследникам, указанным в завещании необходимо обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

После получения от нотариуса свидетельства о праве на наследство и последующей регистрации права в органах Росреестра, каждый из наследников в праве продать свою долю, известив об этом других участников долевой собственности в порядке 250 ст. ГК РФ (преимущественное право покупки).

Ольга Шальнева
Юрист, г. Москва

Елена, если завещание на 3 человек, то значит, что после вступления в права наследования  и собственника у квартиры будет 3.  Ни один из них не может продать всю квартиру, а только свою долю, 1/3.