Не платит алименты
Здравствуйте!Я развелась с мужем и подала на алименты на ребенка,он исправно платил,но пол года назад он уволился с работы и не платит.У него есть своя фирма такси,что мне делать???
, Елизавета Кравцова, г. Туапсе
Анна Хвостанцева
Подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Рассчитывается, исходя из размера средней заработной платы по РФ.
Если необходима будет помощь в составлении искового заявления, можете обратиться в порядке платной консультации.
Игорь Матюхин
Здравствуйте, Елизавета.
Обратитесь к судебному приставу. Взыскивать в вашем случае должны с распределяемой прибыли от фирмы.
Елизавета Шутова
Елизавета, если Ваш бывший муж не имеет постоянной работы, то и взыскивать с него нечего.