Помогите мне пожалуйста

Помогите пожалуйста! Дело в том, что я купила сим-карту больше года назад. Но последние 8 месяцев меня терроризирует Русколлектор с просьбой пригласить к телефону женщину, которую я вообще не знаю. Якобы она взяла кредит в ОТП банке и оставила этот мобильный для связи с ней. Я объясняю, что это ошибка и такой женщины я не знаю. Но звонки не прекращаются, каждый день и по несколько раз в день. Что я уже только не предпринимала, номер сменить не могу, он рабочий!

Могу ли я подать иск в суд на данную организацию с возмещением мне морального вреда?

, Светлана, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Помогает в данных случаях обращение в полицию, кроме того Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении морального вреда указанные прецеденты есть на практике, сумма возмещения небольшая но по крайней мере после судебного разбирательства или в его рассмотрении названивать перестанут.

Для подготовки иска и ведения дела рекомендовал бы обратиться к юристу очно в Вашем городе, так как дело непростое а моральный вред судьи не очень любят и стараются свести его на нет как правило.

С уважением Александр

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Узнайте ФИО сотрудника Банка и напишите жалобу в их надзорный орган ЦБ России,(изложите в письменном виде данную ситуацию)