Нужна инвентаризационная стоимость квартиры для нотариуса
Здравствуйте! Мы сейчас собираем документы для оформления наследства. Наследниками являются внуки, а это не первая очередь. Получили кадастровую справку о стоимости квартиры, волосы зашевелились сколько нужно платить будет у нотариуса. Я так понимаю, что в БТИ не дают справки теперь с инветаризационной оценкой квартиры. На сайте прочла, что можно предъявить тех.паспорт, где указана инвентаризационная стоимость, если паспорт не старше 5 лет. У нас паспорт, который получен в 2011 году. Имеем ли мы право потребовать у нотариуса посчитать налог с этой суммы?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
нотариусу необходимо предоставить оценку наследуемого имущества на дату смерти.
Таким образом инвентаризационная оценка за 2011 год не подойдет.