Могу ли я претендовать на квартиру?

Моим родителям от колхоза дали квартиру без каких либо документов,папа умер,я могу претендовать на неё?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Приношу вам свои соболезнования, во-первых. Во-вторых, можете пояснить, дали квартиру на каких условиях, во временное пользование, в собственность или как еще?   Наследуется имущество, принадлежавшее наследодателю на праве собственности или,  на худой конец, на праве пожизненного наследуемого владения.