Обмен телефона

Обменялся с человеком телефонами. Он мне свой, я ему свой + доплата. Спустя время он мне говорит, что его не устраивает его новый телефон и просит поменяться обратно. Я ему отказываю, тк меня все устраивает. В ответ он угрожает мне написать заявление в полицию и заблокировать телефон. Документы с коробкой на телефон у меня. У него только IMEI и возможно чек.

, Олег, г. Москва
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Пускай обращается,  уточните следователю/дознавателю,  что был обмен и в его распоряжении находится Ваш телефон,  это будет очень легко проверить,  заодно следователь/дознаватель возбудит уголовное дело в отношении такого нехорошего человека и ему будет атата.  Это без шуток.  В его действиях однозначно будет усмотрен состав ст.  306 УК РФ.