Уменьшение алиментов

Добрый день! От первого брака есть ребенок (11 лет). С отцом ребенка находимся в разводе. Бывший муж исправно платит алименты. Он женился и у него на данный момент двое детей (5 лет и 1,5 года). Видимо, еще платит алименты и своей супруге (т.к. она находится в декрете). Его супруга подала на алименты. Сумма моих алиментов не изменилась. Сейчас бывший муж подал заявление об уменьшении алиментов. Какой максимальный и минимальный процент мне будет выплачиваться? Что можно предпринять, для того чтобы процент алиментов не изменился? Спасибо.

, Светлана, пгт. Анна
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

В данном случае Ваш супруг имеет право на обращение в суд исковым заявлением, Вы можете также представить суду свои возражения.Вероятность того, что Ваш муж дело выйграет крайне высока (т.е. Ваши алименты с высокой будут уменьшены). Что касается определения размера алиментов, то они могут быть уменьшены или увеличены по решению суда с учетом обстоятельств заслуживающих внимания т.е. на тот размер на который посчитает необходимым судья. В Вашей ситуации невозможно определить точные проценты выплат.

Светлана
Клиент, пгт. Анна

К примеру какие возражения могут быть с моей стороны ?

Любые возражения и доказательство того, что Вам необходимы средства на ребенка (болезни, кружки, репетиторство все что угодно, чтобы советовать нужно знать вашу семью и консультировать индивидуально), следовательно нельзя  намного уменьшать алименты. Их все равно уменьшат там двое детей, мать в декрете, а у Вас один.