Дом,доставшийся от родителей считается ли совместно нажитым имуществом?

Дом, в котором мы живем с мужем в моей собственности, в 1993 г. моя семья(бабушка,мама,папа,брат и я) приватизировала дом-долевая собственость,все в скором умерли и через суд пришлось признавать право собственность на дом, фактически я была уже собственницей. Делала я это будучи замужем! щас мы развдимся с мужем, и он сказал что отсудит у меня часть! У нас двухлетний ребенок. Скажите, он имеет на это право???

, Евгения, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так как дом фактически был унаследован, то он не подлежит разделу при разводе, если только в него не вносились в период брака улучшения за общие средства или средства мужа

Евгения
Клиент, г. Тула

Спасибо большое, да вносились, ремонт двух комнат, обнесение территории забором, что в таком случае грозит?

ОБнесение территории не примут во внимание, а вот с ремонтом сложнее. Насколько серьезный это был ремонт?