8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом,доставшийся от родителей считается ли совместно нажитым имуществом?

Дом, в котором мы живем с мужем в моей собственности, в 1993 г. моя семья(бабушка,мама,папа,брат и я) приватизировала дом-долевая собственость,все в скором умерли и через суд пришлось признавать право собственность на дом, фактически я была уже собственницей. Делала я это будучи замужем! щас мы развдимся с мужем, и он сказал что отсудит у меня часть! У нас двухлетний ребенок. Скажите, он имеет на это право???

, Евгения, г. Тула
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Так как дом фактически был унаследован, то он не подлежит разделу при разводе, если только в него не вносились в период брака улучшения за общие средства или средства мужа

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тула

Спасибо большое, да вносились, ремонт двух комнат, обнесение территории забором, что в таком случае грозит?

ОБнесение территории не примут во внимание, а вот с ремонтом сложнее. Насколько серьезный это был ремонт?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.01.2015