Наследство дома

Здравствуйте.. Такая ситуация. У меня умер отец, у него 2 сестры. одна из них являлась опекуном бабушки. Бабушка умерла через 3 месяца после отца. И тетя опекун оформила дом в деревне на себя и я остался не с чем. Что делать???

, Алексей, г. Калуга
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Открывалось ли после смерти Вашей бабушки наследственное дело? Как давно она умерла?

Алексей
Клиент, г. Калуга

отец умер 2012 в марте а бабушка в августе 2012.. просто тетка без меня все в тихаря сделала

отец умер 2012 в марте а бабушка в августе 2012… просто тетка без меня все в тихаря сделала. Вообще реально что то отсудить.

Алексей

Срочно в суд, у Вас истекает срок исковой давности

какова моя доля… если тетка утверждает что надо делить на всех внуков поровну, но я у отца один???

Алексей

вы должны унаследовать ту долю которую должен был бы унаследовать ваш отец

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует оспорить факт наследования в судебном порядке но следует знать на основании чего сестра оформила дом так как по закону вы имете право на наследство в порядке представления в качестве наследника первой очереди на основании ст.1142 ГК РФ

А также следует учитывать сроки так как если прошло уже более 6 месяцев с момента смерти бабушки то вам нужно суд еще просить о восстановлении срока на наследство

С уважением Александр

Алексей
Клиент, г. Калуга

отец умер 2012 в марте а бабушка в августе 2012.. просто тетка без меня все в тихаря сделала. Вообще реально что то отсудить.

отец умер 2012 в марте а бабушка в августе 2012… просто тетка без меня все в тихаря сделала

Алексей

Значит требуйте в судебном порядке свою долю от дома