8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право выкупить землю и продать? И что делать с домом?

Здравствуйте. у меня умер муж . в наследство никто не вступил. ему по социальной программе строили дом(недострой). ни землю ни дом он не оформил.есть только договор на строительство дома на его имя. ни земля ни дом нигде не числится.землю кооператив выкупил. мне предлагают выкупить землю из кооператива и оформить ее на себя. можно ли это сделать? и можно ли после оформления земли продать землю? что делать с домом если никто не вступил в наследство?

17 апреля 2013, 05:57, Надежда надежда, г. Омск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

>>у меня умер муж. в наследство никто не вступил

Надежда, если не было завещания, то вы являетесь наследницей первой очереди по закону, вам необходимо обратиться к местному юристу, чтобы он помог вам в вашей ситуации, с учетом всех обстоятельств дела разобраться с наследством. землей, домом.

20 апреля 2013, 08:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Продала б/у скутер без документов, но теперь от меня требуют возврат денег
Здравствуйте. Продала вчера скутер в рабочем состоянии без документов.Люди знали об этом.Сегодня звонят и требуют вернуть деньги и забрать скутер.Имею ли право не забирать его обратно и что делать в этом случае?Могут ли они написать на меня какое-либо заявление?спасибо
12 ноября 2018, 13:16, вопрос №2164394, Ирина, с. Шемурша
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если он погашен?
Здравствуйте. Моя мама 16.12.2006г. взяла потребительский кредит (380 т.р.) в Сбербанке. Так же она приобрела страховку (50т.р). 15.08.2018 мама досрочно погасила всю сумму кредита. Работники Сбербанка сказали ей, что страховку, за оставшиеся 3 года, ей не вернут. Имеет ли право банк поступать таким образом, и что делать маме?
15 августа 2018, 08:28, вопрос №2079132, Надежда Фризина, г. Ульяновск
3 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР не начислять пенсию и что делать в таком случае?
Здравствуйте,родители всю жизнь прожили в Ангарске ,Иркутской области.Сейчас прописаны в Ростове на Дону,живут в Сочи, каждый месяц делают вызов пенсии из Ангарска на сочинскую карту.В этом месяце пенсия не поступила на счета,имеет ли право ПРФ не начислять пенсию и что делать.
22 сентября 2017, 09:55, вопрос №1758900, Елена Юрьевна, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Как до суда закрыть дело о нанесении вреда здоровью, если стороны не имеют претензий?
В ПРОЦЕССЕ ВЫПИВКИ ЧЕЛОВЕК ПОТЕРПЕВШЕГО,КОТОРЫЙ ЕГО УДАРИЛ ПО ГОЛОВЕ ПОРЕЗАЛ В ШЕЮ,НО РАНА КОЛОТО РЕЗАНАЯ..ЛЕГКИЙ ВРЕД КАК Я ПОНИМАЮ... ПОТЕРПЕВШИЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ..А ПОЛИЦИЯ НЕ ЗАКРЫВАЕТ ДЕЛО ВИДИМО ХОЧЕТ ПЕРЕДАТЬ В СУД..К КОМУ ИТИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧТОБЫ ПРЕКРАТИЛИ ДЕЛО ПО ПРИМИРЕНИЮ СТОРОН.ДО СУДА ЧТОБЫ НЕ ДОШЛО...И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СЛЕДОВАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ В ПРИМИРЕНИИ И ЧТО ДЕЛАТЬ.. ОЧЕНЬ НУЖНО ЧТОБЫ ДО СУДА НЕ ДОШЛО..ПОМОГИТЕ
21 апреля 2017, 04:26, вопрос №1615875, ЮЛИЯ, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Право на материнский капитал, если оба ребенка после рождения умерли
Моя сестра родила 1-го ребенка в 2013 г. через 7 дней мальчик умер. В 2015 г. она родила 2-го ребенка. Мальчик прожил 2 месяца и тоже умер. В обоих случаях последствие тяжелой беременности. На обоих детей есть Свидетельства о рождении и Свидетельство о смерти. Имеет ли право она на материнский капитал. И что делать.
29 июля 2016, 11:35, вопрос №1329894, Людмила, с. Грачевка
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2013