Имею ли право выкупить землю и продать? И что делать с домом?

Здравствуйте. у меня умер муж . в наследство никто не вступил. ему по социальной программе строили дом(недострой). ни землю ни дом он не оформил.есть только договор на строительство дома на его имя. ни земля ни дом нигде не числится.землю кооператив выкупил. мне предлагают выкупить землю из кооператива и оформить ее на себя. можно ли это сделать? и можно ли после оформления земли продать землю? что делать с домом если никто не вступил в наследство?

, Надежда надежда, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

>>у меня умер муж. в наследство никто не вступил

Надежда, если не было завещания, то вы являетесь наследницей первой очереди  по закону, вам необходимо обратиться к местному юристу, чтобы он помог вам в вашей ситуации, с учетом всех обстоятельств дела  разобраться с наследством. землей, домом.