Здравствуйте, Анатолий.
Пенсия по инвалидности Вам была назначена в соответствии с ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно п. 3 ст.8 данного ФЗ
3. Трудовая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи), продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.
Размер пенсии по инвалидности определяется по следующей формуле, которая содержится в ст.15 вышеуказанного ФЗ
Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности
1. Размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности.
2. Размер трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле:
П = ПК / (Т x К) + Б, где
П — размер трудовой пенсии по инвалидности;
ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида) (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;
Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона);
К — отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;
Б — фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.
3. Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:
1) при I группе — 5 124 рублей в месяц;
2) при II группе — 2 562 рублей в месяц;
3) при III группе — 1 281 рубля в месяц.
(на сегодняшний день эти суммы проиндексированы).
Показатели К и ПК в формуле у всех разные, поэтому и получается, что размер пенсий разный.
Если бы я вышел на пенсию в 2013 году- она бала бы больше
Анатолий
Если Вы имеете в виду, что вышли бы также на пенсию по инвалидности, то, нет, не обязательно размер пенсии был бы больше, так как показатели ПК в формуле у Вас был бы больше, если бы Вы продолжали работать и показатель К также был бы больше, а в формуле ПК делится на К, поэтому их разность не обязательно будет больше чем в 2009 г.
Так же если Вы были участником негосударственного пенсионного фонда в Газпроме, то в соответствии с Ваших договором с НПФ Газпрома должна идти доплата установленная договором и рассчитанная в соответствии с взносами.
По выплатам еще и несколько схем, с пожизненными выплатами, с выплатами на определённый период и т.д.
-Участник вправе обратиться за назначением ему негосударственной пенсии в любой момент после наступления пенсионных оснований.
-Негосударственная пенсия назначается на основании поступившего в Фонд от участника заявления о назначении негосударственной пенсии.
-Негосударственная пенсия по старости или инвалидности назначается участнику в размере, установленном организацией-вкладчиком в соответствии с пенсионным договором и обеспеченном пенсионным взносом.
-При назначении негосударственной пенсии ранее срока, согласованного сторонами пенсионного договора, размер негосударственной пенсии участника может быть ниже размера, установленного организацией-вкладчиком.
По ссылке правила назначнения газпромовской пенсии по различным схемам.
gazfond.ru/upload/iblock/1a4/Pensionnye_pravila-2014v2.PDF