Права супруга(и) после развода на строение

Добрый вечер, у меня такой вопрос:

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми живем в частном доме, дом построен имеет все бумаги (на мужа), но не сдан еще, т.е. прописаться мы еще в него не можем. Наши с мужем отношения движутся к разводу, могу ли я претендовать на часть этого дома после развода? (Поясню: внутренняя отделка и большая часть строительства дома происходили уже когда мы были в браке). Заранее спасибо

, Александра Жетенова, г. Вологда
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете претендовать на часть дома, но чтобы всё прошло положительно для Вас (бракоразводный процесс), Вам желательно найти юриста (адвоката) для представления Ваших интересов в суде и помощи в формировании доказательной базы.