8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я со своего ИП оплатить ипотечный кредит мужа (в ипотеке я созаемщик)?

Могу ли я со своего ИП оплатить ипотечный кредит мужа (в ипотеке я созаемщик) ? Нужно ли платить налог за мужа ?

, Лидия, г. Москва
Виталий Сарапин
Виталий Сарапин
Юрист, г. Москва

1. Квартиру приобретает муж? Или вы совместно с мужем?

Имущество приобретаемой в браке считается общим имуществом супругов. Поэтому и вопроса не ясно о каких налогах идет речь, если вы со заемщик. Или Вы все таки гарант по договору? Но тогда это вопрос к банку, как будут считаться деньги перечисленные от Вас за мужа(хотя и в этом нарушения нету).

В общем, Ваш вопрос не совсем понятен.

Если Вы имеете ввиду, что Вы как ИП платите мужу деньги, то, что мешает отдать мужу деньги не как ИП, а как физ лицо?

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Москва

Квартиру покупали в законном браке , муж собственник квартиры и заемщик по кредитному договору , я созаемщик. У меня есть ИП и я хочу перечислить со своего расчетного счета ИП ежемесячный платеж за квартиру по безналу , нужно ли мне будет платить какие то налоги , если я перечисляю деньги за кредит моего мужа ? Я не хотела бы снимать наличные деньги и давать ему , чтобы он шел в банк и оплачивал сам, хотела бы оплачивать просто по безналу, со своего дохода я налог оплачиваю , нужно ли дополнительно платить налог из-за того, что кредит на имя супруга .

Еще раз повторюсь, Вы созаемщик или поручитель?

Если созаемщик, то Вы наравне с мужем обязаны гасить заем по договору, Вы платите за себя, а не за мужа, у Вас совместная обязанность. Если я правильно понимаю условия Вашего договора (хотя я его не видел), Вы совместно гасите кредит и банку всё равно кто из Вас осуществляет оплату.

Посмотрите что у Вас написано в договоре.

Деньги ИП и деньги физлица, если это один и тот же человек не отличаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.01.2015