Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ли номер сотового телефона персональными данными?

Добрый день!

Является ли номер сотового телефона персональными данными.

Можно ли эту базe свободно хранить, систематизировать, обновлять, извлекать выгоду.

18 Апреля 2013, 01:26, вопрос №68864 Иван, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! В соответствие со ст. 53 закона «О связи», сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.

    18 Апреля 2013, 02:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats