8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти завещание

В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.В декабре 2014 года умерла моя бездетная родная тетя.Ее внучатый племянник (сын моего родного брата, умершего в 2000году) предоставляет завещание от 2003 года, по которому квартира в жилищном кооперативе, принадлежащая умершей тете, завещана на него. У меня есть основания предпологать, что это завещание не последнее. Возможно-ли это установить (т.е. найти последнее по срокам завещание, которое от меня, видимо, скрывают)? Что для этого нужно? Оригинал свидетельства о смерти мне не предоставляют.

16 января 2015, 12:31, валентин, г. Санкт-Петербург
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Валентин!

Согласно ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ

Статьи 58. Порядок изменения и отмены завещаний
Нотариус в случае получения уведомления об отмене завещания, а равно получения нового завещания, отменяющего или изменяющего составленное ранее завещание, делает об этом отметку на экземпляре завещания, хранящемся у нотариуса, и в реестре регистрации нотариальных действий. Уведомление об отмене завещания должно быть нотариально удостоверено.

Исходя из выше изложенного необходимо:

1) Узнать у какого нотариуса было совершено завещание находящиеся у внучатого племянника

2) Сходить к этому нотариусу (взяв документы подтверждающие родство) объяснив ситуацию, попросить его проверить реестр регистрации нотариальных действий, а так же алфавитную книгу учета завещаний, в случае если в реестре и книге нет информации об отмене завещание, то оно действительно и более поздних нет.

Спасибо за обращение!

Буду благодарен за отзыв.

С уважением Владислав!

17 января 2015, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Найти завещание умершего, более 7 лет назад
Найти завещание умершего , более 7 лет назад. Это возможно.
26 мая, 11:16, вопрос №3045584, Татьяна, п. Тульский
1 ответ
Все
Найти завещание по ФИО наследника
Мне нужно найти завещание по ФИО наследника. Не осталось информации по ФИО наследодателя. Так получилось что завещание не дошло до наследника и от третих лиц наследник узнал что он упомянут в завещании.
11 июня 2020, 17:04, вопрос №2798506, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как действовать, если после вступления в наследство по закону было найдено завещание?
Добрый день. После вступления в наследство по закону, было найдено завещание от 1983 года. Как быть в этой ситуации?
02 мая 2019, 12:09, вопрос №2347781, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Нашли завещание на дом через 5 лет после смерти родственника, как оформить наследство?
нашли завещание на дом после смерти родственника через 5 лет. как быть? Какой дальнейший алгоритм действий?
14 мая 2017, 13:50, вопрос №1635683, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2015