Универ.Отчисление

здравствуйте, я не допущен к сессии в Рязгму. Приказ об отчислении издается после сессии или в момент ее начала?

, Артем, г. Москва
Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, порядок отчисления устанавливается «Положением о порядке отчисления» Вашего университета. Обычно отчисление происходит в 10-дневный срок после сессии.

Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день!

По срокам. Вы не сдали сессию. Если в течение 1 месяца после каникул Вы не пересдали хвосты, Вас могут отчислить на основании Приказа об отчислении.

На основании закона «Об образовании», Вас не имеют права не допустить до сдачи экзаменов, если нет приказа об отчислении. И снова пошел 1 месяц после каникул на все хвосты.

Успехов!